S. P. K.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » S. P. K. » Разное » Семья


Семья

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Только что залез вспомнить свое детство, почитать, посмотреть на своей самый любимый и родной город – Дрогобыч, с которого у меня корни. Неожиданно наткнулся на изображение школы-интраната, где работали мои дедушка и бабушка по мамыной лини. Решил вам рассказать историю.

Мой дедушка, Іван Петрович Клим»юк, в прошлом нападающий «Карпат», солист и баянист хору «Ватра», сначала начал преподавать в Дрогобыцкой школе – интернат для детей с забеливанием сердца. За достижение и профессионализм был назначен директором. В 92 году, корда Украина стала независимой, по реформе науки это заведение должно было закрыться, и несколько тысяч больных детей – сирот должны были выкинуть на улицу. Дедушка, как директор и просто человек, взялся бороться с беспределом. Писал и в ВР и Президенту. *матерное слово* там. Один лишь Александр Зинченко взялся помогать. Но вердикт был жестоким – закрыть. Гуцул по происхождению, абсолютно здоровый человек в возрасте 39 лет, ни разу не взявший больничного, после получения официального распоряжения о закрытии внезапно получил инфаркт, и через 3 дня, 3го сентября 94 года умер. Умер за тех, кто теперь должен был искать кровлю, будучи с больным сердцем и без родителей. Этот интернат собирал детей со всей западной Украины! Я хочу, чтоб если кто-то из вас, дорогие мои, стал чиновником, то не допускал таких ошибок!
Здание, в котором работал мой дедушка и бабушка стоит не далеко от центра города. Там я бывал в детстве каждый день. Некоторое время ходил в садик через забор. Помню я на площадке бегаю к девочкам заливаю, а с 4го этажа, кабинета директора за мной дедушка наблюдает, и параллельно с 3го этажа периодически бабушка выглядывает, делая паузу во время урока.

Моя бабушка по маме – Светлана Николаевна, заслуженный учитель СССР и Украины, отличник науки, преподавала Русский язык, Украинский, зарубежную, украинскую, русскую литературу. Людей более интелегентрых я в своей жизни не встречал. Если составить соотношение сколько времени кто меня воспитывал, то бабушка наверное процентов 50%! Больше, чем папа и мама. Сейчас она живет в Киеве. Всю свою жизнь после рождения меня она потратила на воспитание меня, и малых, безгранично помогала и помагает моим родителям.

Шемеляк Роман Темофильевич. Мой дедушка по папе. Коренной житель Дрогобыча. Носитель всей силы моей фамилии (кстати, это древний род знати Дрогобыча). Главный конструктор Дрогобыцкого автокранового завода. Талантевиший человек! Он своими руками мог сделать что угодно! Поэтому, наверно, отец пошел по это стопам и поступил на механический факультет НУХТа. Умер, в 98 году от разрыва язвы желудка.

Шемеляк (Мандрыченко) Раиса Александрова. Работала на аэродноме в Дрогобыче, когда еще была Дрогобыцкая область и город был раенным центром и имел свой аэродном. Познакомилась с дедушкой и они расписались. Аэродром закрыли и она переквалифицировалась и стала предовавать математику, аглебру, геометрию. Сейчас живет в Дрогобыче. Возможно переедет с лета жить к нам на дачу. Жаль, что не останиться жилья в Дрогобыче.

Про отца вы наверное много знаите, слышали. Рассказывать не буду. Про маму тоже. Они пример для меня! Мама – как самая предкасная женщина на земле, а отец, - как человек, который может на свете все! И я хочу хоть немножко взять себе его позитивные качества!

0

2

Та самая школа - интернат

0

3

Прочитал все то что ты написал.Оч интересно и захватывающе.Даже немного прослязился...Жаль что мне рассказать нечего...

0

4

Дествительно красиво написано, Таким родом не только можно а и нужно гордиться! Спасибо, Сашенька, что поделился :)!
Буду в нормальном состояние (без температуры) что-то тоже напишу :rolleyes:

Отредактировано Snesh'ok (2007-11-15 14:20:24)

0

5

Да... Меня больше радует то, что у их внука/сына есть кем гордиться. Дедушки, мамы своими поступками воспитывают своих детей, подают пример... У Саши был хороший пример

0

6

поскольку ответов нет, на днях раздел будет закрыт.

0

7

История Моей Семьи Такова….Если очень длинное, можете и не читать…\

Мой Дедушка Николаенко Владимир Иванович и моя Бабушка Пименова Лилия Федоровна, родились в Житомирской области в селе Ходоры. У моей Бабушки был брат Витя, который после войны жизнь закинула его в Алмату. У дедушки Было 3 брата. Мой дедушка был средним, Страршим был Михаил и был младший Брат, который еще а малом возрасте упал с дерева и ударился веском об сучек и моментально умер. Осталось сейчас только Володя мой дед и Миша который сейчас Живет В Ирпене в Немешаева и не общаться с мои дедом, по необъяснимым причинам, и я не могу понять почему. По заслугам моего Деда который Являлся и Является Сейчас Старшим Научным Сотрудником и Кандидатом Наук В Геохимии Окружающей среды и Метало-физо-Динамике, переехали в Киев, Где и родилась моя мама Валя и ее сестра моя Тетя Инна…
В 1986 году когда случилась страшная авария на ЧАЕС, Мой Дедушка возглавлял одну из групп, которая исследовала грунт и величину радиации, где и был ранен в Левую руку Радио-Пасивным веществом…После Этой трагедии, Дед мой собирал проект который назывался СПЧ86Ае.Название установки которая бы смогла разрешить множество смертей и изменить степень радиации в атмосфере. Установка почти была готова, собиралась на военном Танкере в Одессе. Под дедушкиным руководством, Он и сам приложил не мало сил, не думайте что он просто руководил. Но после Развала Совецкого Союза, финансирование прекратилось, Все разворовали, А мой Дед продолжал доделывать проект ценной соей семь и своих денег, потому что хотел чтоб его работа принесла хоть какую-то пользу нашим Людям, чтоб они Стали Жить Лучше…А они знобили его, сваривали все…И СПЧ86Ае Стала Металлоломом..:(
Бабушка Моя Была Прирожденным МАТИМАТИКОМ, преподовала в школе №185, которую я и закончил, с отличием…Я очень Люблю Свою Бабушку так как она была очень Умным, Добрым, Чутким, Романтичным…….С ней Было всегда весело и хорошо…Бабушка Выучила меня всему что я успел познать, до того как 4 года назад 7 июля НИКОЛАЕНКО ЛИЛИЯ ФЕДОРОВНА Покинула нас, а в частности Меня.:( :cry:  :cry:  :cry:
Мама У меня По профессии Историк так же как и Тетя…Но занимается, Торговлей…
Папа, он у меня профессиональный водитель всех категория, когда та был киг-боксером.: но был. Сейчас  занимается тем же чем и моя мама. Торговлей.
Я все равно все Их Люблю Не смотря на то какие Они есть…
И Люблю Вас МОИ Друзья Так КАК У МЕНЯ Больше никого кроме своей семьи и Друзей не осталось…. :lubov:

0

8

Николаенко Лилия Федоровна Моя Любимая Бабушка.

0

9

Очень трогательно! Вот видете, каждому есть что расказать... Надеюсь мы выростим достойными своих предков!

0


Вы здесь » S. P. K. » Разное » Семья