S. P. K.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » S. P. K. » Разное » Руферство


Руферство

Сообщений 1 страница 30 из 46

1

...Оглядываясь по сторонам, к подъезду подходит молодой человек. Он пытается подобрать код к домофону или звонит в любую квартиру, убеждая жильца впустить «почтальона». За спиной у парня рюкзак, в котором зачастую можно обнаружить ножовку, отмычку или даже стамеску. Он входит в подъезд и идет прямиком... нет, не грабить квартиру. Странный молодой человек идет прямиком на крышу.

Что он там забыл? Да ничего, просто этот юноша - руфер (от англ. Roof - крыша) или, по-русски, крышелаз (впрочем, кто как их называет - крышеры, крышаисты, крышники...), любитель проводить время на крышах. Люди становятся руферами по разным причинам. Кем-то движет любопытство - интересно, как выглядит любимый город с высоты птичьего полета? Кто-то лезет на крышу, чтобы отдохнуть от суеты и почувствовать себя свободным. И очень-очень многие, слазив на крышу в первый раз, возвращаются туда уже с фотоаппаратом, потому что даже самый загаженный захолустный город с высоты кажется прекрасным и удивительным.

Что уж тогда говорить о крупных городах, таких как Москва и Киев? Вид с крыш на исторический центр захватывает дух. Удивительная красота, с высоты она видится совсем иной, чем с земли. Ведь с близкого расстояния невозможно увидеть весь ландшафт, сочетание домов, дорог, скверов... А с крыши - пожалуйста. И крышелазы фотографируют этот удивительный вид, причем с разных крыш, ракурсов, в разное время суток. Ведь ночью видится совсем не то, что днем, а на закате - совсем не то, что утром.

Быть руфером вовсе не просто. Отдельную (и пожалуй, главную) проблему составляет проблема попадания на крышу. Ведь в большинстве домов чердаки и лестницы, ведущие к заветной цели, закрыты. Упертый крышелаз выбирает время, чтобы не попасться, а дальше все зависит от его смекалки, физической силы и моральных качеств. Кто-то достает из широких штанин шпильку, узкий перочинный ножик или пилку для ногтей и начинает настойчиво ковырять замок. Новичку на это требуется около часа, а опытные руферы могут открыть замок за пару минут.

Некоторые не сильно заморачиваются подобной ювелирной работой, а действуют силовым способом с помощью стамески и плоскогубцев. Как результат - разломанные замки, слегка помятые двери, разогнутые прутья решетки. Способ для эгоистов - жильцам-то потом новые двери ставить!

Стройные и спортивные руферы (особенно девушки) иногда вообще обходятся без подручных средств, пролезая сквозь прутья широкой решетки или сверху, там, где прутья не достают до потолка. Такие имеют явное преимущество перед остальными - им не страшно быть внезапно закрытыми, как «ювелирам» или выдать себя замечательной симфонией ударов металла о металл, как «медвежатникам». Хотя и у них есть трудности. Автором статьи многократно проверено - пролезать сквозь решетку на чердак намного легче, чем вылезать обратно. Кстати, вылезать обратно почему-то страшнее.

Быть закрытым на крыше - не самая плохая перспектива для руфера (в конце концов, можно вызвать товарища и попросить открыть снаружи замок). Намного хуже встретить на крыше рабочих-антенщиков или попасть на глаза жильцам при открывании двери на чердак. Попробуй-ка потом объясни им (или если уж совсем не повезет - милиции), что ты не собирался воровать антенну, их барахло с чердака, портить шахту лифта... Поэтому руферство - увлечение довольно опасное, да к тому же предусмотренное УК РФ.

И все же руферов становится все больше. Все-таки тяга к прекрасному, свободе и приключениям зачастую выше осторожности. Стремление охватить взглядом как можно больше и запечатлеть этот необычайный пейзаж и показать всем зовет людей на крыши. В Интернете появляются сайты, посвященные руферам, множество сообществ, где крышелазы делятся опытом и, конечно, выкладывают свои снимки с высоты птичьего полета.

0

2

фотоотчеты с руф-походов:

:appl:  :appl:  :appl:  :appl:

0

3

http://i.bigmir.net/photo/large/1/0/1288101.jpg

0

4

http://195.68.160.171/3/foto/b1/5e/b15e657e/b_img24.jpg

0

5

Вот блин, хотела залить фотки на форум, а тут такое ограничение по Мб(((
Вобщем крыш много было... и фоток тоже в поряде!!!!

0

6

ну что ю браво! хоть одна толкова тема

0

7

Когда будет большая база фоток с разных мест - залью отдельную страничку про руф на каком-то сайтике)))

0

8

Конечно это все очень классно..
Но че такое Руферство ??? :rolleyes:  :)  :)  :)

0

9

Конечно это все очень классно..
Но че такое Руферство ??? :rolleyes:  :)  :)  :)

первый пост этой темы - там все написано. почитай!!!!!!!! :lubov:

0

10

....

Отредактировано Snesh'ok (2007-10-21 00:27:14)

0

11

...........

Отредактировано Snesh'ok (2007-10-21 00:27:44)

0

12

Супер! Класно! Мне уже хочеться попробывать! Дигером я уже побыл, тоже по своему красиво, но в этот вид увлечений я кажись уже влюбился :)

И еще одна просьба Лена, обрезай фотги а то с моим диал-апом они по полчаса грузяться да и заливать тебе быстрее получиться

Отредактировано glukogenspk (2007-10-20 20:19:26)

0

13

ок....
а вообще руф - это один из элементов моих увлечеий...
сегодня была уматовая вылазка (Кладбище кранов, Водопад, ЛЕП, катание на товарняках...)
Было здорово!
кароче индастриал-экстрим))) :devil&angel:

Отредактировано Ангело4ег)) (2007-10-21 01:43:47)

0

14

Я тебе по белому завидую!

0

15

Я тебе по белому завидую!

Спасибо)))
Сегодня вечером будет настоящий руф!!!!! Обьект - 32 этажа!!!!!!!!!!!!!! :ph34r:

0

16

Де фотки?!

0

17

Фотки!  :kolbasit: Фотки :kolbasit: Фотки :kolbasit: Фотки

0

18

Я посидел, подумал, что самый руфельный чувак на форуме - это Я! В смысле Я, Саша!

Поскольку последнее лет 8-10 живу на чердаке в прямом значении этого слова! Щас выложу фотки.

0

19

Я посидел, подумал, что самый руфельный чувак на форуме - это Я! В смысле Я, Саша!

Поскольку последнее лет 8-10 живу на чердаке в прямом значении этого слова! Щас выложу фотки.

ыыы... Аня рассказывала мне))))) Рэспэкт!!!!

...ща выложу фоты с 32 этажа!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :devil&angel:

0

20

...................

0

21

.............

0

22

.................

0

23

.................

0

24

...........

0

25

............

0

26

...............

0

27

Нихира себе...

0

28

Нихира себе...

понравилось????
а-ха... там такой ветер что даже фотик здувало((( тяжело было сфоткать с задержкой 10 сек. !!!!!!!!!!

0

29

Моя очередь. Не далеко от соломенской площади. 7й этаж 5ти этажного дома.

1. Вид с коридора

0

30

Зимой хорошо просматриваеться улица Коминтерна... А щас деревцо мешает и ограничение в выставлянии фоток.

0


Вы здесь » S. P. K. » Разное » Руферство